Военные учения с участием 95-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины и американских десантников начались во Львовской области. Об этом сообщает командование Десантно-штурмовых войск ВСУ в Facebook.
«Будут отрабатывать навыки бойцы по стандартам НАТО. Продлятся учения три месяца», — говорится в сообщении.
В сообщении также сказано, что «три года назад украинские военные прошли самый длинный рейд в военной истории мира — преодолели 470 км для разблокировки украинских подразделений в районе Изварино Луганской области».
Напомним, что в апреле в Одессу прибыла партия американских боевых машин «Hummer».
Ранее США передали медицинское оборудование для ВСУ.
29 марта стало известно, что США поставили Украине 1300 приборов ночного видения для войны в Донбассе.
18 марта спецпредставитель США Курт Волкер заявил, что его страна готова рассмотреть возможность поставки Украине систем противовоздушной и береговой обороны.
Ранее о поставках оружия на Украину заявлял главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти на слушаниях в Сенате США.
Тем временем украинские военнослужащие сдают приборы ночного видения в ломбарды.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
