Зеленский намерен призвать Евросоюз к введению новых антироссийских санкций из-за паспортов для Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский намерен призвать Евросоюз к введению новых антироссийских санкций из-за паспортов для Донбасса - «Новороссия» 20:16 Среда 0 332
5-06-2019, 20:16

Зеленский намерен призвать Евросоюз к введению новых антироссийских санкций из-за паспортов для Донбасса - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский намерен обсудить во время визита в Брюссель с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини и председателем Европейского совета Дональдом Туском вопрос введения ограничительных мер против российских чиновников из-за введенного в России упрощенного режима выдачи паспортов для жителей Донбасса. Об этом сообщили в администрации Зеленского.


«Во время встреч (с Могерини и Туском. — прим.ред.) президент Зеленский обсудит планы относительно реформ и видения урегулирования ситуации в Донбассе, а также применение мер пресечения против чиновников РФ, виновных в паспортизации Донбасса», — говорится в сообщении.


Ранее в Раду был внесен законопроект о конфискации имущества у жителей Донбасса с российскими паспортами.


Напомним, 2 мая президент России Владимир Путин упростил получение паспортов РФ для отдельных категорий граждан Украины.


24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.


Президент Украины Зеленский намерен обсудить во время визита в Брюссель с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини и председателем Европейского совета Дональдом Туском вопрос введения ограничительных мер против российских чиновников из-за введенного в России упрощенного режима выдачи паспортов для жителей Донбасса. Об этом сообщили в администрации Зеленского. «Во время встреч (с Могерини и Туском. — прим.ред.) президент Зеленский обсудит планы относительно реформ и видения урегулирования ситуации в Донбассе, а также применение мер пресечения против чиновников РФ, виновных в паспортизации Донбасса», — говорится в сообщении. Ранее в Раду был внесен законопроект о конфискации имущества у жителей Донбасса с российскими паспортами. Напомним, 2 мая президент России Владимир Путин упростил получение паспортов РФ для отдельных категорий граждан Украины. 24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl