Лидеры ЕС пообещали новому премьеру Украины помощь в проведении реформ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лидеры ЕС пообещали новому премьеру Украины помощь в проведении реформ - «Новороссия» 20:48 Вторник 0 384
3-09-2019, 20:48

Лидеры ЕС пообещали новому премьеру Украины помощь в проведении реформ - «Новороссия»



Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и председатель Европейского совета Дональд Туск поздравили назначенного премьер-министром Украины Гончарука с утверждением в должности и пообещали ему помощь в проведении реформ. Об этом говорится в совместном письме лидеров ЕС, опубликованном пресс-службой Еврокомиссии.


«Евросоюз привержен продолжению поддержки Украины в проведении реформ, которых ожидают ее граждане. Вы можете рассчитывать на нашу последовательную и твердую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в письме.


В нем также подчеркивается, что Евросоюз «остается привержен мирному урегулированию конфликта на востоке Украины» и «непреклонен в своем непризнании» воссоединения Крыма с Россией.


Напомним, 6 июня Туск заявил, что Евросоюз продолжит финансово поддерживать Украину.


Днем ранее сообщалось, что Зеленский намерен призвать Евросоюз к введению новых антироссийских санкций из-за паспортов для Донбасса.


Незадолго до этого Зеленский встретился с Могерини и Туском.


Также вчера Зеленский принял приглашение польского президента Анджея Дуды приехать в Варшаву на годовщину начала Второй мировой войны.


Добавим, что Зеленский и президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер на встрече в Брюсселе согласовали, что саммит Украина-ЕС состоится в Киеве 8 июля.


Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и председатель Европейского совета Дональд Туск поздравили назначенного премьер-министром Украины Гончарука с утверждением в должности и пообещали ему помощь в проведении реформ. Об этом говорится в совместном письме лидеров ЕС, опубликованном пресс-службой Еврокомиссии. «Евросоюз привержен продолжению поддержки Украины в проведении реформ, которых ожидают ее граждане. Вы можете рассчитывать на нашу последовательную и твердую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в письме. В нем также подчеркивается, что Евросоюз «остается привержен мирному урегулированию конфликта на востоке Украины» и «непреклонен в своем непризнании» воссоединения Крыма с Россией. Напомним, 6 июня Туск заявил, что Евросоюз продолжит финансово поддерживать Украину. Днем ранее сообщалось, что Зеленский намерен призвать Евросоюз к введению новых антироссийских санкций из-за паспортов для Донбасса. Незадолго до этого Зеленский встретился с Могерини и Туском. Также вчера Зеленский принял приглашение польского президента Анджея Дуды приехать в Варшаву на годовщину начала Второй мировой войны. Добавим, что Зеленский и президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер на встрече в Брюсселе согласовали, что саммит Украина-ЕС состоится в Киеве 8 июля.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl