ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине - «Новороссия» 12:07 Понедельник 0 466
22-04-2019, 12:07

ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине - «Новороссия»



Европейский Союз в совместном письме президента ЕС Дональда Туска и президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера поздравил комика Зеленского с победой на выборах президента Украины и пообещал дальнейшую поддержку стране. Текст документа размещен на сайте ЕС.


«Как Президент Украины вы можете рассчитывать на решительную поддержку ЕС на пути реформ в Украине, включая укрепление верховенства закона, борьбу с коррупцией, поддержание макрофинансовой стабильности и проведение значительной реформы энергетического сектора», — говорится в письме.


Чиновники также подчеркнули неизменность поддержки Евросоюзом суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины и поприветствовали приверженность украинцев к демократии и верховенству закона, которые были продемонстрированы в ходе избирательного процесса. В ЕС посчитали это «большим достижением в сложной политической обстановке и угрозах безопасности на фоне постоянных вызовов территориальной целостности Украины».


Кроме того, в письме говорится, что за 5 лет после госпереворота «на Украине был достигнут значительный прогресс, но многое еще предстоит сделать, чтобы полностью реализовать мирную, демократическую и процветающую Украину».


Накануне действующий президент Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой.


После 20:00 на Украине были обнародованы официальные данные эксзит-полов. Национальный экзит-полл сообщил, что на выборах побеждает Зеленский с результатом 72,7% голосов, у Порошенко — 26,3%.


Ранее сегодня спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.


Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил Зеленского и пожелал ему удачи в примирении с Россией.


Экс-президент Украины Янукович также поздравил Зеленского с победой.


В свою очередь, премьер России Дмитрий Медведев увидел шансы на улучшение отношений с Украиной после победы Зеленского.


Спикер МИД России Мария Захарова заявила вчера, что Украина при Зеленском вопреки мировому закулисью может осуществить перезагрузку.


Однако также вчера Зеленский в числе своих главных задач назвал перезагрузку Минских переговоров по Донбассу, а также ведение информационной войны против ДНР и ЛНР.


Европейский Союз в совместном письме президента ЕС Дональда Туска и президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера поздравил комика Зеленского с победой на выборах президента Украины и пообещал дальнейшую поддержку стране. Текст документа размещен на сайте ЕС. «Как Президент Украины вы можете рассчитывать на решительную поддержку ЕС на пути реформ в Украине, включая укрепление верховенства закона, борьбу с коррупцией, поддержание макрофинансовой стабильности и проведение значительной реформы энергетического сектора», — говорится в письме. Чиновники также подчеркнули неизменность поддержки Евросоюзом суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины и поприветствовали приверженность украинцев к демократии и верховенству закона, которые были продемонстрированы в ходе избирательного процесса. В ЕС посчитали это «большим достижением в сложной политической обстановке и угрозах безопасности на фоне постоянных вызовов территориальной целостности Украины». Кроме того, в письме говорится, что за 5 лет после госпереворота «на Украине был достигнут значительный прогресс, но многое еще предстоит сделать, чтобы полностью реализовать мирную, демократическую и процветающую Украину». Накануне действующий президент Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой. После 20:00 на Украине были обнародованы официальные данные эксзит-полов. Национальный экзит-полл сообщил, что на выборах побеждает Зеленский с результатом 72,7% голосов, у Порошенко — 26,3%. Ранее сегодня спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины. Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил Зеленского и пожелал ему удачи в примирении с Россией. Экс-президент Украины Янукович также поздравил Зеленского с победой. В свою очередь, премьер России Дмитрий Медведев увидел шансы на улучшение отношений с Украиной после победы Зеленского. Спикер МИД России Мария Захарова заявила вчера, что Украина при Зеленском вопреки мировому закулисью может осуществить перезагрузку. Однако также вчера Зеленский в числе своих главных задач назвал перезагрузку Минских переговоров по Донбассу, а также ведение информационной войны против ДНР и ЛНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl