Туск: Евросоюз продолжит финансово поддерживать Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Туск: Евросоюз продолжит финансово поддерживать Украину - «Новороссия» 04:14 Четверг 0 437
6-06-2019, 04:14

Туск: Евросоюз продолжит финансово поддерживать Украину - «Новороссия»



В среду, 5 мая, президент Европейского Совета Дональд Туск по итогам встречи с главой Украины Зеленским в Брюсселе заявил, что ЕС продолжит помогать Украинскому государству в ряде вопросов, связанных с экономикой, финансами и безопасностью. Об этом сообщает «Укринформ».


«Тот факт, что вы посетили столицу Европейского Союза и штаб-квартиру НАТО в ходе вашей первой зарубежной поездки является мощным и важным сигналом … Украина может рассчитывать на Европейский Союз, как всегда. Мы и остаемся вашими лучшими друзьями и верными союзниками», — заявил Туск.


Президент Евросоюза подчеркнул, что ЕС всегда будет готов «помочь Украине в укреплении демократии и верховенства права, в борьбе против коррупции, в стабилизации экономики и в проведении реформ энергетического сектора».


Накануне сообщалось, что Зеленский намерен призвать Евросоюз к введению новых антироссийских санкций из-за паспортов для Донбасса.


Незадолго до этого Зеленский встретился с Могерини и Туском.


Также вчера Зеленский принял приглашение польского президента Анджея Дуды приехать в Варшаву на годовщину начала Второй мировой войны.


Добавим, что Зеленский и президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер на встрече в Брюсселе согласовали, что саммит Украина-ЕС состоится в Киеве 8 июля.


В среду, 5 мая, президент Европейского Совета Дональд Туск по итогам встречи с главой Украины Зеленским в Брюсселе заявил, что ЕС продолжит помогать Украинскому государству в ряде вопросов, связанных с экономикой, финансами и безопасностью. Об этом сообщает «Укринформ». «Тот факт, что вы посетили столицу Европейского Союза и штаб-квартиру НАТО в ходе вашей первой зарубежной поездки является мощным и важным сигналом … Украина может рассчитывать на Европейский Союз, как всегда. Мы и остаемся вашими лучшими друзьями и верными союзниками», — заявил Туск. Президент Евросоюза подчеркнул, что ЕС всегда будет готов «помочь Украине в укреплении демократии и верховенства права, в борьбе против коррупции, в стабилизации экономики и в проведении реформ энергетического сектора». Накануне сообщалось, что Зеленский намерен призвать Евросоюз к введению новых антироссийских санкций из-за паспортов для Донбасса. Незадолго до этого Зеленский встретился с Могерини и Туском. Также вчера Зеленский принял приглашение польского президента Анджея Дуды приехать в Варшаву на годовщину начала Второй мировой войны. Добавим, что Зеленский и президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер на встрече в Брюсселе согласовали, что саммит Украина-ЕС состоится в Киеве 8 июля.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl