Европа никогда не признает Крым российским и не откажется от санкций против России. Об этом сегодня в Киеве заявил президент Европейского Совета Дональд Туск.
«Хочу повторить, что Европа никогда не признает российскую аннексию Крыма, не откажется от санкций, пока россияне не выполнят свои обязательства. Европейский Союз не смирится ни с одним актом насилия в Азовском море. В этом Европейский Союз и далее будет единым», — сказал Туск во время специального заседания Верховной Рады Украины по случаю годовщины вооруженного госпереворота 2014 года.
Ранее сегодня Туск заявил о высокой репутации Порошенко в Брюсселе.
Напомним, что накануне в Киеве прошли переговоры главы Евросовета Туска и президента Украины Порошенко.
Добавим, что еще в январе прошлого года Туск сообщил о намерении Брюсселя продолжить антироссийскую санкционную политику.
11:30
Воскресенье
0
183
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
222
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
216
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
282
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
246
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
