Во Львов прибыл уже второй за два дня военный самолет с боевиками так называемой «ООС». Об этом сообщает «Укринформ».
«За два дня во Львов прибыли два военных самолета, доставивших раненых, травмированных и больных бойцов, проходивших лечение в госпиталях Харькова и Днепропетровска», — рассказал руководитель Западного регионального медиа-центра Минобороны Украины Поронюк.
По его информации, всего прибыло 27 боевиков — 11 из Днепропетровска и 16 из Харькова. Большая часть из них находится в состоянии средней тяжести, двоих — сразу же доставили в реанимацию для стабилизации состояния.
Накануне штаб «ООС» сообщил о ликвидации боевика ВСУ в Донбассе.
Также вчера штаб ВСУ сообщил о двух убитых и трех раненых в боях с ополчением Донбасса.
Днем ранее ВСУ обстреляли мечеть в Донецке во время мусульманского праздника.
За прошедшие сутки ВСУ в разы увеличили интенсивность обстрелов ДНР.
3 июня ВСУ обстреляли ремонтную бригаду энергетиков в ДНР.
В тот же день боевики ВСУ обстреляли автобус с рабочими Донецкой фильтровальной станции.
Ранее в Одессу прибыл самолет с ранеными в Донбассе украинскими боевиками.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
2
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
4
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
