Во Львов прибыл уже второй за два дня военный самолет с боевиками так называемой «ООС». Об этом сообщает «Укринформ».
«За два дня во Львов прибыли два военных самолета, доставивших раненых, травмированных и больных бойцов, проходивших лечение в госпиталях Харькова и Днепропетровска», — рассказал руководитель Западного регионального медиа-центра Минобороны Украины Поронюк.
По его информации, всего прибыло 27 боевиков — 11 из Днепропетровска и 16 из Харькова. Большая часть из них находится в состоянии средней тяжести, двоих — сразу же доставили в реанимацию для стабилизации состояния.
Накануне штаб «ООС» сообщил о ликвидации боевика ВСУ в Донбассе.
Также вчера штаб ВСУ сообщил о двух убитых и трех раненых в боях с ополчением Донбасса.
Днем ранее ВСУ обстреляли мечеть в Донецке во время мусульманского праздника.
За прошедшие сутки ВСУ в разы увеличили интенсивность обстрелов ДНР.
3 июня ВСУ обстреляли ремонтную бригаду энергетиков в ДНР.
В тот же день боевики ВСУ обстреляли автобус с рабочими Донецкой фильтровальной станции.
Ранее в Одессу прибыл самолет с ранеными в Донбассе украинскими боевиками.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
