Украинские вооруженные формирования сегодня ночью, 7 июня, обстреляли окраины Горловки из артиллерийских орудий калибром 122 мм. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«С 03:40 до 04:00 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины в направлении населенного пункта Гольмовский. Выпущено 13 снарядов калибром 122 мм», — заявили в СЦКК.
Отметим, что ранее сегодня штаб украинских войск в Донбассе сообщил о массовых потерях в боях с ополчением.
Напомним также, что накануне представитель Киева в Минске Кучма предложил запретить ведение «ответного огня» в Донбассе.
Предложение последовало после того, как командование ВСУ в Донбассе сообщило о том, что украинские войска вторые сутки подряд несут потери.
Также вчера во Львов прибыл очередной борт с ранеными боевиками ВСУ из Донбасса.
5 июня президент Украины Зеленский обвинил Россию в обострении конфликта в Донбассе.
Отметим, однако, что за день до заявления украинского президента ВСУ обстреляли мечеть в Донецке во время мусульманского праздника.
При этом сам Зеленский через несколько часов после обстрела поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
