Украинские вооруженные формирования вновь нарушили условия «хлебного перемирия» и обстреляли окраины Горловки. Об этом заявил представитель самопровозглашённой Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«Сегодня в 18:15 зафиксирован обстрел со стороны вооружённых формирований Украины в направлении населённого пункта Доломитное (окраины Горловки. — прим. ред.). Выпущено 12 мин калибром 120 миллиметров», — говорится в сообщении.
Он также отметил, что 16 августа обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы трёх населённых пунктов республики.
Ранее сегодня заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин заявил, что украинские войска за неделю в разы усилили интенсивность огня по ДНР.
Напомним, что накануне в результате обстрела ВСУ была ранен мирный житель Горловки.
18 июля, в результате обстрела Донецка ранения получила женщина.
Ранее сообщалось, что украинские боевики нанесли удар по Первомайску в ЛНР. В результате обстрела есть погибшие и раненые.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
