Основатель и первый командир нацистского полка «Азов»*, лидер националистического формирования «Национальный корпус»* Билецкий раскритиковал решение президента Украины Зеленского активизировать Минские переговоры и призывы представителя Киева Кучмы запретить украинским военным вести ответный огонь в Донбассе.
«Двое погибших за одну ночь. Десять раненых. За три дня — шесть погибших, два десятка раненых бойцов. Среди них — мои друзья. Это те дни, когда Кучма ведет «наиболее плодотворные и конструктивные переговоры» в Минске. Когда этот «новый» переговорщик нового президента, призывает запретить стрелять в ответ!», — написал Билецкий в своем телеграмм-канале.
Он предложил президенту лично поехать на похороны погибших солдат.
«Я предлагаю Зеленскому поехать на похороны погибших, самому выкопать хоть одну солдатскую могилу. Узнать цену своих «веселых, мирных» решений и запретов стрелять во врага. Что касается Кучмы — вновь становится актуальным лозунг 2001 года: «Кучму геть!», — написал Билецкий.
Напомним, что накануне Народная милиция ДНР пресекла прорыв 30 боевиков «Азова»* на горловском направлении.
МВД Украины заявило о том, что двое боевиков «Азова»* погибли в результате попадания мины в блиндаж. Еще восемь наемников получили ранения разной степени тяжести.
Ранее сегодня штаб украинских войск в Донбассе сообщил о массовых потерях в боях с ополчением.
Добавим, что накануне представитель Киева в Минске Кучма предложил запретить ведение «ответного огня» в Донбассе.
Предложение последовало после того, как командование ВСУ в Донбассе сообщило о том, что украинские войска вторые сутки подряд несут потери.
Также вчера во Львов прибыл очередной борт с ранеными боевиками ВСУ из Донбасса.
Отметим, что обострения в Донбассе было спровоцировано тем, что 4 июня ВСУ обстреляли мечеть в Донецке во время мусульманского праздника.
При этом президент Украины Зеленский через несколько часов после обстрела поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам.
Уже на следующий день Зеленский обвинил Россию в обострении конфликта в Донбассе.
Сегодня, 7 июня, Зеленский пригрозил России жестким военным ответом в Донбассе.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
