В пятницу, 7 июня, в Кривом Роге (Днепропетровская область) на шахте погиб рабочий. Информацию об этом сообщило агентство УНН.
«Погиб сотрудник 6-го разряда на шахте им. Фрунзе рудника «Сухая БалкаІ» в Кривом Роге. Случай с летальным исходом», — заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
На данный момент официальной информации относительно инцидента не поступало. Обстоятельства происшествия определяет полиция.
Накануне сообщалось, что в ДНР на шахте погибли два человека.
Напомним, что 25 апреля на мини-шахте в районе поселка Юрьевка в ЛНР произошел взрыв. На место трагедии были направлены силы МЧС РФ.
26 апреля спасатели подняли на поверхность тела троих погибших. Судьба еще четырнадцати горняков остается неизвестной.
В тот же день начальник центра управления военизированными горноспасательными отрядами (ВГСО) МЧС ЛНР Андрей Гришин сообщил, что под завалами на взорвавшейся шахте в ЛНР остаются 14 человек.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
