В пятницу, 7 июня, в Кривом Роге (Днепропетровская область) на шахте погиб рабочий. Информацию об этом сообщило агентство УНН.
«Погиб сотрудник 6-го разряда на шахте им. Фрунзе рудника «Сухая БалкаІ» в Кривом Роге. Случай с летальным исходом», — заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
На данный момент официальной информации относительно инцидента не поступало. Обстоятельства происшествия определяет полиция.
Накануне сообщалось, что в ДНР на шахте погибли два человека.
Напомним, что 25 апреля на мини-шахте в районе поселка Юрьевка в ЛНР произошел взрыв. На место трагедии были направлены силы МЧС РФ.
26 апреля спасатели подняли на поверхность тела троих погибших. Судьба еще четырнадцати горняков остается неизвестной.
В тот же день начальник центра управления военизированными горноспасательными отрядами (ВГСО) МЧС ЛНР Андрей Гришин сообщил, что под завалами на взорвавшейся шахте в ЛНР остаются 14 человек.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
