Бывших президентов Украины Кучму и Кравчука необходимо судить за государственную измену. С таким заявлением выступил депутат Рады Левченко.
Он раскритиковал бывших президентов за то, что, согласившись на Будапештский меморандум, они променяли «третий ядерный потенциал мира» на малозначащую «бумажку», которая не дала Украине преимуществ.
«На самом деле тот документ имеет очень мало гарантий по отношению к Украине, их там почти нет», — заявил Левченко.
Напомним, в мае советник президента Украины Зеленского Апаршин выступил против восстановления ядерного вооружения на Украине.
11 апреля депутат Верховной рады Ляшко призвал исправить ошибку прошлого и вернуть Украине ядерное оружие. Об этом он заявил, комментируя заявление секретаря СНБО Украины Турчинова, который назвал ошибкой отказ Украины от ядерного оружия.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
