США должны заключить прямое военное соглашение с Украиной, заявил сегодня на утреннем заседании Верховной Рады депутат Олег Ляшко.
Он сказал, что его партия обращается к лидерам США, Великобритании, Франции и Китая, подписавших Будапештский меморандум о ядерном разоружении Украины, и требует выполнять свои обязательства перед Украиной. Отдельно он обратился к Дональду Трампу.
«Вы можете заключить прямое военное соглашение между США и Украиной вне рамок НАТО. Вы такие соглашения заключили с Афганистаном, Израилем, другими странами, но никто из них не сдавал ядерного оружия. Мы требуем от США заключить прямое военное соглашение с Украиной, чтобы выполнить Будапештский меморандум и остановить российскую агрессию», — потребовал Ляшко.
Отметим, что в дипломатической практике меморандум — это не гарантия, а всего лишь документ с изложением своих взглядов по тому или иному вопросу. При этом юристы указывают, что Украина первой нарушила Будапештский меморандум
Напомним, что ранее Ляшко сообщил, что американские власти аннулировали ему десятилетнюю визу в США.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
