Украинский президент Зеленский намерен «зачистить» всех губернаторов в стране. При этом, как отмечают в его пресс-службе, помогать в этом будут заграничные специалисты — международные HR-компании. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
Пресс-секретарь Зеленского Мендель уточнила, что увольнение президентом всех губернаторов грядет в перспективе. Пока же речь идет о смене 13 глав регионов, которых на Украине всего 24.
«У нас продолжается процесс отбора специалистов, которые могут возглавить или стать председателями облгосадминистраций, нам помогают в отборе этих людей международные HR-компании», — заявила Мендель.
Пресс-секретарь сообщила, что кандидатов будут отбирать по таким критериям, как «порядочность, профессионализм, отсутствие связей с какими-либо коррупционными схемами», «желательным» является и наличие у кандидата «какого-то» плана для работы на местах.
Ранее Зеленский уволил главу СБУ в Ровенской области.
Также Зеленский уволил начальника Главного следственного управления СБУ.
Напомним, что Зеленский внес в Раду представления об увольнении глав МИД, СБУ и Минобороны Украины.
Добавим, что 20 мая глава СБУ Грицак подал в отставку.
Позднее, 22 мая, Зеленский назначил замглавы СБУ личного друга.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
