Украина не сможет самостоятельно восстановить объекты, разрушенные в Донбассе за 5 лет войны, Москва должна возместить Киеву потери. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Омелян в интервью «Голосу Америки» 7 июня, находясь в Лондоне.
Україна не зможе самотужки відновити об’єкти, зруйновані на Донбасі, і Росія має повністю відшкодувати усі людські та матеріальні втрати України, заподіяні її діями. Про це в інтерв’ю Голосу Америки заявив міністр інфраструктури України Володимир Омелян. pic.twitter.com/STnL06TgHv
— Голоc Амepики (@chastime) June 11, 2019
«Мы считаем, что Россия должна заплатить за каждую каплю крови украинцев и за каждый грамм металла, который был порезан и вывезен с наших заводов», – сказал он.
По его словам, Европейская комиссия уже выразила готовность содействовать восстановлению инфраструктуры в Донбассе.
Ранее сегодня Омелян заявил, что президента Украины Зеленского ждет будущее бандеровца, который не должен ни о чем договариваться с Россией.
Напомним, в ноябре экс-президент Украины Порошенко заявил, что рассчитывает на помощь Эрдогана в вопросе восстановления Донбасса.
Ранее премьер Гройсман пообещал «освободить» ЛДНР и восстановить города Донбасса после «российской агрессии».
В августе Порошенко заявлял о намерении восстановить города Донбасса под «патронажем» ЕС.
В апреле прошлого года Украина оценила стоимость восстановления Донбасса. По словам советника Порошенко Пасхавера, в случае возвращения контроля над Донбассом Украине придется потратить на восстановление региона намного больше, чем $50 млрд.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
