По мнению министра инфраструктуры Украины Омеляна, президент Украины Зеленский в конце своего срока станет идеологическим «бандеровцем». Об этом он сообщил в понедельник, 10 июня, в интервью «Голосу Америки».
«Каждый новый президент Украины начинал свою каденцию с убеждения, что он именно тот, кто сможет вести конструктивный диалог с Москвой, и именно ему дарована роль такого миротворца, который будет хорошо заниматься бизнесом, развивать отношения, и не будет никакой угрозы аннексии или оккупации со стороны России.
И каждый президент Украины завершал тем, что фактически становился бандеровцем, борясь с Российской Федерацией», — заявил Омелян.
Министр привел в пример первого президента Украины Кравчука, второго президента Кучму, у которого были «братство, объятия с Российской Федерацией и кризис в Тузле». Также подобное переживали Ющенко и Янукович. Омелян выразил надежду, что с Зеленским эта трансформация пройдет быстрее.
Накануне сообщалось, что в Киеве произошли столкновения между украинскими нацистами и полицией в ходе митинга против Зеленского.
5 июня Зеленский назвал бунтом действия парламента, который отказался рассматривать все поданные им законопроекты.
Накануне Рада отказалась рассматривать законопроект Зеленского об импичменте.
22 мая Верховная рада отклонила первые законопроекты Зеленского.
Спикер Верховной рады Парубий 22 мая на внеочередном заседании парламента поддержал подачу заявления в Конституционный суд на указ президента Зеленского о роспуске Рады.
При этом 17 мая украинский парламент предотвратил свой роспуск Зеленским.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
