Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поддерживает идею ограничения автобусного и железнодорожного сообщения с Россией, а также выступает за введение визового режима, передает РИА Новости.
"Как гражданин Украины я поддерживаю эту идею", - подчеркнул министр, добавив, что вопрос о продвижении подобной инициативы должно решать правительство.
При этом Омелян опроверг данные о том, что Украина прекратит железнодорожное сообщение с Россией летом.
В конце мая СМИ сообщили, что на Украине могут запретить осуществлять поездки в Россию и из нее уже с 1 июля. Тогда же Омелян подчеркнул, что считает необходимым прекратить любое сообщение с Российской Федерацией так же, как это было сделано с авиаперевозками в 2015 году.
Напомним, в настоящее время российские железнодорожные батальоны занимаются укладкой рельсо-шпальной решетки на участке железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины. Работы планируется завершить до 1 августа 2017 года.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
