Российский сенатор: От прекращения железнодорожного сообщения с Россией в первую очередь пострадает Украина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Российский сенатор: От прекращения железнодорожного сообщения с Россией в первую очередь пострадает Украина  - «Новороссия» 02:00 Пятница 0 615
26-05-2017, 02:00

Российский сенатор: От прекращения железнодорожного сообщения с Россией в первую очередь пострадает Украина - «Новороссия»




В случае, если Киев примет решение о прекращении железнодорожного сообщения Украины с Россией, то в первую очередь от этого пострадают жители Украины. Об этом заявил замглавы экономического комитета Совфеда Валерий Васильев, передает РИА Новости.



«Судя по сообщениям СМИ, киевские власти планируют с 1 июля прекратить железнодорожное сообщение с Россией полностью. Грузовые перевозки уже прекращены. Теперь очередь за пассажирскими перевозками», — отметил он.



«Прекращение железнодорожного сообщения с Россией – это новые неудобства для них [жителей Украины]. Тем более что значительная часть работающих в России украинцев трудится здесь вахтовым способом и практически раз в каждый квартал примерно на месяц возвращается на территорию Украины», — добавил Васильев.



Ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, что Украина может прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией с 1 июля. Позже министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что прекращение железнодорожного или автобусного сообщения Украины с Россией украинским правительством не рассматривалось.


В случае, если Киев примет решение о прекращении железнодорожного сообщения Украины с Россией, то в первую очередь от этого пострадают жители Украины. Об этом заявил замглавы экономического комитета Совфеда Валерий Васильев, передает РИА Новости. «Судя по сообщениям СМИ, киевские власти планируют с 1 июля прекратить железнодорожное сообщение с Россией полностью. Грузовые перевозки уже прекращены. Теперь очередь за пассажирскими перевозками», — отметил он. «Прекращение железнодорожного сообщения с Россией – это новые неудобства для них _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl