Министр культуры России Владимир Мединский вручил выдающимся деятелям культуры и искусства государственные награды. Их получили артисты Михаил Пореченков, Светлана Ходченкова и Гоша Куценко, передает «ЦарьГрад».
Пореченкову было присвоено звание народного артиста России, Ходченкова удостоилась звания заслуженной артистки РФ, а Куценко получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награды были вручены в преддверии празднования Дня России.
«Спасибо каждому из вас за то, что вы делаете. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку министерства», — сказал Мединский на вручении.
Также он напомнил, что 2019 год в России объявлен Годом театра. В связи с этим в Санкт-Петербурге в ближайшие дни откроется Театральная олимпиада. Кроме того, в скором времени стартует конкурс Чайковского.
Сообщается, что министр вручил почетные грамоты от президента России профессору ВГИК Владимиру Грамматикову и артисту Евгению Петросяну. Кроме того, глава Минкультуры передал благодарность от Владимира Путина гендиректору Большого Московского государственного цирка Эдгарду Запашному.
Напомним, в марте президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Пореченкову звания народного артиста России.
В апреле 2017 года глава СДД Александр Бородай вручил Крест «Доброволец Донбасса» Михаилу Пореченкову.
Напомним, в 2014 году актёр Михаил Пореченков однозначно высказался в отношении творящегося на Донбассе руками «сторонников единой Украины» геноцида русского народа. Он заявил, что на Украине идет настоящий геноцид русского народа.
«Геноцид еврейского народа признали, армянского — признали; а геноцид русского народа не признают, хотя он продолжается на Украине, и может прийти сюда», — сказал тогда артист. Пореченков считает врагами тех, кто призывает устроить в России события, подобные украинскому майдану.
Отметим также, что Михаил Пореченков получил звание Народного артиста Донецкой Народной Республики. Соответствующий указ о присвоении подписал 9 ноября 2014 года глава ДНР Александр Захарченко.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
13
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
