Министр культуры Владимир Мединский уверен, что скоро ситуация вокруг фильма «Матильда» успокоится. Он отметил, что Минкультуры благодарно МВД за принятые меры против правонарушений.
«Мы очень благодарны за то, как профессионально сработали органы МВД, оперативно отреагировали и на сами факты правонарушений, и на наше официальное обращение», — сказал министр журналистам. По его словам, «это пример эффективности работы».
Мединский сослался на публикации СМИ, в которых говорилось о даче признательных показаний злоумышленниками. «Это говорит, что задержания были произведены точечно и правильно», — полагает он.
«Я уверен в том, что ситуация сейчас успокоится», — заявил Мединский. Он добавил, что в среду имел контакт с многими прокатчиками, которые благодарили министерство культуры, МВД «за образец четкой работы, просили передать благодарность МВД». «Это было приятно», — признался глава ведомства.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
