Министр культуры Владимир Мединский уверен, что скоро ситуация вокруг фильма «Матильда» успокоится. Он отметил, что Минкультуры благодарно МВД за принятые меры против правонарушений.
«Мы очень благодарны за то, как профессионально сработали органы МВД, оперативно отреагировали и на сами факты правонарушений, и на наше официальное обращение», — сказал министр журналистам. По его словам, «это пример эффективности работы».
Мединский сослался на публикации СМИ, в которых говорилось о даче признательных показаний злоумышленниками. «Это говорит, что задержания были произведены точечно и правильно», — полагает он.
«Я уверен в том, что ситуация сейчас успокоится», — заявил Мединский. Он добавил, что в среду имел контакт с многими прокатчиками, которые благодарили министерство культуры, МВД «за образец четкой работы, просили передать благодарность МВД». «Это было приятно», — признался глава ведомства.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
