The Washington Times призвала осудить Порошенко за коррупцию - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
The Washington Times призвала осудить Порошенко за коррупцию - «Новороссия» 12:54 Четверг 0 309
13-06-2019, 12:54

The Washington Times призвала осудить Порошенко за коррупцию - «Новороссия»



Американская газета The Washington Times опубликовала колонку, в которой назвала экс-президента Украины Порошенко коррупционером и призвала привлечь его к ответственности с помощью Запада.


В частности, автор — отставной армейский полковник Уэс Мартин, пишет, что Порошенко использовал Национальное антикоррупционное бюро как инструмент для расправы со своими политическими оппонентами.


Кроме того, во время президентства Порошенко, пишет издание, НАБУ вычеркнуло из списка подозрительных компании, которые обворовывали оборонно-промышленный комплекс и были связаны с семьей замглавы СНБО Гладковского — бизнес-партнера Порошенко.


Также автор колонки обвинил экс-президента в зарабатывании на поставках в армию.


«Правительство Порошенко получало выгоду на завышенных ценах вооружений», — считает Мартин.


Он упоминает и другие факты коррупции Порошенко, которые излагал в своей книге «Петр Пятый» депутат Онищенко.


«Обвинения и угрозы ареста (в адрес Онищенко. — прим. ред.) стали итогом публикации аудиозаписей (пленок Онищенко. — прим. ред.), которые показали высокий уровень коррупции в ближайшем окружении Порошенко», — говорится в статье.


Напомним, что 15 апреля Порошенко рассказал о своем вкладе в борьбу с коррупцией на Украине.


Однако уже 22 мая антикоррупционная прокуратура Украины начала расследование в отношении Порошенко и окружения.


Напомним, согласно опросу, проведенному в марте, 91% жителей Украины чувствуют рост коррупции власти в стране.


Ранее посольство США раскритиковало Киев за попустительство коррупции.


12 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг также указал Украине на необходимость борьбы с коррупцией.


В тот же день на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве представитель МВФ Йоста Люнгман заявил, что не увидел результатов борьбы с коррупцией на Украине.


Добавим также, что 6 марта были обнародованы доказательства коррупционных махинаций Порошенко вокруг «Укроборонпрома».


Американская газета The Washington Times опубликовала колонку, в которой назвала экс-президента Украины Порошенко коррупционером и призвала привлечь его к ответственности с помощью Запада. В частности, автор — отставной армейский полковник Уэс Мартин, пишет, что Порошенко использовал Национальное антикоррупционное бюро как инструмент для расправы со своими политическими оппонентами. Кроме того, во время президентства Порошенко, пишет издание, НАБУ вычеркнуло из списка подозрительных компании, которые обворовывали оборонно-промышленный комплекс и были связаны с семьей замглавы СНБО Гладковского — бизнес-партнера Порошенко. Также автор колонки обвинил экс-президента в зарабатывании на поставках в армию. «Правительство Порошенко получало выгоду на завышенных ценах вооружений», — считает Мартин. Он упоминает и другие факты коррупции Порошенко, которые излагал в своей книге «Петр Пятый» депутат Онищенко. «Обвинения и угрозы ареста (в адрес Онищенко. — прим. ред.) стали итогом публикации аудиозаписей (пленок Онищенко. — прим. ред.), которые показали высокий уровень коррупции в ближайшем окружении Порошенко», — говорится в статье. Напомним, что 15 апреля Порошенко рассказал о своем вкладе в борьбу с коррупцией на Украине. Однако уже 22 мая антикоррупционная прокуратура Украины начала расследование в отношении Порошенко и окружения. Напомним, согласно опросу, проведенному в марте, 91% жителей Украины чувствуют рост коррупции власти в стране. Ранее посольство США раскритиковало Киев за попустительство коррупции. 12 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг также указал Украине на необходимость борьбы с коррупцией. В тот же день на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве представитель МВФ Йоста Люнгман заявил, что не увидел результатов борьбы с коррупцией на Украине. Добавим также, что 6 марта были обнародованы доказательства коррупционных махинаций Порошенко вокруг «Укроборонпрома».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl