«Нафтогаз» снизит цену на газ для населения Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Нафтогаз» снизит цену на газ для населения Украины - «Новороссия» 16:09 Пятница 0 371
14-06-2019, 16:09

«Нафтогаз» снизит цену на газ для населения Украины - «Новороссия»



Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» рассчитала новую цену природного газа для нужд населения и других потребителей по специальным обязательствам, которая будет действовать в июне. В соответствии с постановлением правительства от 5 июня, она составит 5553,89 гривен за 1 тыс. куб. м, что на 7,3% меньше по сравнению с маем. Об этом сообщила пресс-служба компании.


«Таким образом, в июне цена газа, по которой «Нафтогаз» продает его газсбытам и поставляет потребителям по ПСО, уменьшится на 7,3%, или на 436,11 гривен, по сравнению с маем», — сказано в сообщении.


Также сообщается, что конечная цена газа для потребителей в Кировоградской области с учетом НДС, стоимости доставки и наценки поставщика в июне составит 7755,87 гривен. Конечная цена в других регионах зависит от тарифа на распределение газа, установленного Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), для соответствующего обл- или горгаза.


Напомним, что в мае представитель МВФ указал Киеву, в каких случаях можно снижать цены на газ для населения.


17 апреля премьер Украины Гройсман пригрозил уволить главу «Нафтогаза» за отказ снизить цены на газ.


При этом днем ранее «Нафтогаз» заявил о невозможности снизить цену на газ для населения.


3 апреля Кабмин Украины разрешил «Нафтогазу» снизить цену на газ.


В тот же день пресс-служба «Нафтогаза» распространила заявление, в котором поддержала решение правительства Украины.


Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» рассчитала новую цену природного газа для нужд населения и других потребителей по специальным обязательствам, которая будет действовать в июне. В соответствии с постановлением правительства от 5 июня, она составит 5553,89 гривен за 1 тыс. куб. м, что на 7,3% меньше по сравнению с маем. Об этом сообщила пресс-служба компании. «Таким образом, в июне цена газа, по которой «Нафтогаз» продает его газсбытам и поставляет потребителям по ПСО, уменьшится на 7,3%, или на 436,11 гривен, по сравнению с маем», — сказано в сообщении. Также сообщается, что конечная цена газа для потребителей в Кировоградской области с учетом НДС, стоимости доставки и наценки поставщика в июне составит 7755,87 гривен. Конечная цена в других регионах зависит от тарифа на распределение газа, установленного Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), для соответствующего обл- или горгаза. Напомним, что в мае представитель МВФ указал Киеву, в каких случаях можно снижать цены на газ для населения. 17 апреля премьер Украины Гройсман пригрозил уволить главу «Нафтогаза» за отказ снизить цены на газ. При этом днем ранее «Нафтогаз» заявил о невозможности снизить цену на газ для населения. 3 апреля Кабмин Украины разрешил «Нафтогазу» снизить цену на газ. В тот же день пресс-служба «Нафтогаза» распространила заявление, в котором поддержала решение правительства Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl