В субботу вечером украинские вооруженные формирования нанесли массированный минометный удар по ДНР, сообщает представительство Республики в СЦКК.
По данным ведомства, за полчаса по территории ДНР было выпущено 27 мин.
Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
Ранее сегодня штаб так называемой «ООС» заявил, что соблюдает Минские соглашения, обстреливая позиции армий народных республик Донбасса.
13 июня глава украинского Генштаба Хомчак заявил, что ВСУ не получали приказа прекратить огонь в Донбассе.
Напомним, что 6 июня представитель Киева на переговорах в Минске Кучма предложил запретить ведение «ответного огня» в Донбассе.
В тот же день экс-президент Украины Порошенко заявил, что ВСУ могут прекратить ответный огонь в Донбассе после того, как на территорию ДНР и ЛНР будет введен миротворческий контингент ООН.
Отметим, однако, что после заявлений Кучмы накануне, 12 июня, украинский военкор сообщил об опасном приближении 24-й бригады ВСУ к Донецку.
Более подробную информацию о ситуации на фронтах Донбасса читайте в сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
368
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
253
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
256
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
139
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
339
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
