Президент Украины Зеленский намерен отправиться в зону проведения карательной операции Киева в Донбассе, в частности на оккупированную территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщила его пресс-служба.
Отмечается, что Зеленский посетит регион с рабочей поездкой. В программе визита главы государства предусмотрено посещение президентом города Мариуполь.
Ранее Зеленский назвал установление мира в Донбассе своей главной целью.
Отметим, что «мирные инициативы» Зеленского накануне опровергло командование украинскими оккупационными войсками в Донбассе. Глава украинского Генштаба Хомчак заявил, что ВСУ не получали приказа прекратить огонь в Донбассе.
Напомним, что 6 июня представитель Киева на переговорах в Минске Кучма предложил запретить ведение «ответного огня» в Донбассе.
В тот же день экс-президент Украины Порошенко заявил, что ВСУ могут прекратить ответный огонь в Донбассе после того, как на территорию ДНР и ЛНР будет введен миротворческий контингент ООН.
Отметим, однако, что после заявлений Кучмы 12 июня украинский военкор сообщил об опасном приближении 24-й бригады ВСУ к Донецку.
Также 12 июня из Славянска в сторону Донецка выдвинулась колонна тяжелой техники ВСУ.
Накануне, 13 июня, в результате обстрела ВСУ была обесточена Васильевская насосная станция.
Также вчера ВСУ начала массированный обстрел Золотого-5 в ЛНР, в результате чего один жилой дом сгорел дотла и еще шесть получили повреждения.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
