Зеленский поздравил жителей Мариуполя с освобождением от «сепаратистов и террористов» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский поздравил жителей Мариуполя с освобождением от «сепаратистов и террористов» - «Новороссия» 12:22 Воскресенье 0 335
16-06-2019, 12:22

Зеленский поздравил жителей Мариуполя с освобождением от «сепаратистов и террористов» - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский в ходе своего визита в Мариуполь поздравил жителей города с освобождением от «террористов и сепаратистов». Такое заявление он сделал в рамках празднования дня «освобождения Мариуполя от оккупации».



«Я вас приветствую, сегодня великий праздник — день освобождения Мариуполя от сепаратистов, от разных террористов, вы действительно украинцы. И Мариуполь, навсегда, это Украина! Я хочу, чтобы вы поаплодировали тем парням и тем девчатам, которые защищали Мариуполь — это наши добробаты, давайте вашими аплодисментами их поддержим!», — заявил Зеленский.


По данным местных журналистов, выступление свое он закончил традиционным для украинских нацистов «Слава Украине!».





Напомним, вчера спецпредставитель США по Украине Курт Волкер назвал «уроком для Донбасса» оккупацию Мариуполя украинскими войсками в 2014 году.

Также вчера в Мариуполе прошел парад украинских нацистов к годовщине оккупации города.


Ранее Зеленский назвал установление мира в Донбассе своей главной целью.


Отметим, что «мирные инициативы» Зеленского накануне опровергло командование украинскими оккупационными войсками в Донбассе. Глава украинского Генштаба Хомчак заявил, что ВСУ не получали приказа прекратить огонь в Донбассе.


Напомним, что 6 июня представитель Киева на переговорах в Минске Кучма предложил запретить ведение «ответного огня» в Донбассе.


Президент Украины Зеленский в ходе своего визита в Мариуполь поздравил жителей города с освобождением от «террористов и сепаратистов». Такое заявление он сделал в рамках празднования дня «освобождения Мариуполя от оккупации». «Я вас приветствую, сегодня великий праздник — день освобождения Мариуполя от сепаратистов, от разных террористов, вы действительно украинцы. И Мариуполь, навсегда, это Украина! Я хочу, чтобы вы поаплодировали тем парням и тем девчатам, которые защищали Мариуполь — это наши добробаты, давайте вашими аплодисментами их поддержим!», — заявил Зеленский. По данным местных журналистов, выступление свое он закончил традиционным для украинских нацистов «Слава Украине!». Напомним, вчера спецпредставитель США по Украине Курт Волкер назвал «уроком для Донбасса» оккупацию Мариуполя украинскими войсками в 2014 году. Также вчера в Мариуполе прошел парад украинских нацистов к годовщине оккупации города. Ранее Зеленский назвал установление мира в Донбассе своей главной целью. Отметим, что «мирные инициативы» Зеленского накануне опровергло командование украинскими оккупационными войсками в Донбассе. Глава украинского Генштаба Хомчак заявил, что ВСУ не получали приказа прекратить огонь в Донбассе. Напомним, что 6 июня представитель Киева на переговорах в Минске Кучма предложил запретить ведение «ответного огня» в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl