Пасечник заявил о готовности к прямому диалогу с Зеленским - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пасечник заявил о готовности к прямому диалогу с Зеленским - «Новороссия» 16:20 Четверг 0 479
27-06-2019, 16:20

Пасечник заявил о готовности к прямому диалогу с Зеленским - «Новороссия»



Луганская и Донецкая Народные Республики готовы к прямому диалогу с новым руководством Украины во главе с президентом Зеленским. Об этом глава ЛНР Леонид Пасечник заявил журналистам после состоявшейся сегодня в Минске встречи руководителей Республик с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь»  Медведчуком.


«Мы готовы вести переговоры с господином Зеленским, главное решать все мирным путем, — сказал глава ЛНР.


Пасечник подчеркнул, что вопрос о мире в Донбассе «необходимо решать за столом переговоров». По его словам, принятым сегодня решением освободить в качестве жеста доброй воли четырех удерживаемых лиц Республики Донбасса рассчитывают продвинуть процесс полного освобождения всех пленных, как это предписывают Минские соглашения.


Отметим, что 17 июня Зеленский назвал руководства Республик Донбасса «сепаратистами» и исключил возможность прямых переговоров.


Днем ранее, 16 июня, Зеленский поздравил жителей Мариуполя с освобождением от «сепаратистов и террористов».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Луганская и Донецкая Народные Республики готовы к прямому диалогу с новым руководством Украины во главе с президентом Зеленским. Об этом глава ЛНР Леонид Пасечник заявил журналистам после состоявшейся сегодня в Минске встречи руководителей Республик с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчуком. «Мы готовы вести переговоры с господином Зеленским, главное решать все мирным путем, — сказал глава ЛНР. Пасечник подчеркнул, что вопрос о мире в Донбассе «необходимо решать за столом переговоров». По его словам, принятым сегодня решением освободить в качестве жеста доброй воли четырех удерживаемых лиц Республики Донбасса рассчитывают продвинуть процесс полного освобождения всех пленных, как это предписывают Минские соглашения. Отметим, что 17 июня Зеленский назвал руководства Республик Донбасса «сепаратистами» и исключил возможность прямых переговоров. Днем ранее, 16 июня, Зеленский поздравил жителей Мариуполя с освобождением от «сепаратистов и террористов».
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 547 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl