Донецкая и Луганская Республики Донбасса готовы подождать, пока Украина станет готова к диалогу с Донбассом. Такое заявление сделал уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.
«Донбасс никому ничего не диктует, Донбасс просто живет собственной жизнью, Республики Донбасса свой путь избрали», — отметил он.
«Если Украина готова идти на диалог, мы готовы этот диалог поддерживать, но, если Украина не готова к этому, то мы подождем ее готовности», — подчеркнул он.
Ранее Дейнего заявил, что после выполнения Минских соглашений украинской стороной республики Донбасса могут создать конфедерацию с Киевом.
5 июля президент Украины Зеленский заявил, что он и его команда не причастны к подписанию Минских соглашений.
Напомним, 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса.
Ранее сообщалось, что Зеленский не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России.
21 апреля он пообещал перезагрузку «Минска» и информационную войну против Донбасса на русском языке.
Летом прошлого года Дейнего заявил, что если Киев выполнит минские соглашения, Луганская народная республика может остаться в составе Украины.
В 2017 году Дейнего в эфире канала «Луганск 24» признался, что его родной язык – это украинский.
11:30
Четверг
0
13
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
5
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
