Донецкая и Луганская Республики Донбасса готовы подождать, пока Украина станет готова к диалогу с Донбассом. Такое заявление сделал уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.
«Донбасс никому ничего не диктует, Донбасс просто живет собственной жизнью, Республики Донбасса свой путь избрали», — отметил он.
«Если Украина готова идти на диалог, мы готовы этот диалог поддерживать, но, если Украина не готова к этому, то мы подождем ее готовности», — подчеркнул он.
Ранее Дейнего заявил, что после выполнения Минских соглашений украинской стороной республики Донбасса могут создать конфедерацию с Киевом.
5 июля президент Украины Зеленский заявил, что он и его команда не причастны к подписанию Минских соглашений.
Напомним, 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса.
Ранее сообщалось, что Зеленский не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России.
21 апреля он пообещал перезагрузку «Минска» и информационную войну против Донбасса на русском языке.
Летом прошлого года Дейнего заявил, что если Киев выполнит минские соглашения, Луганская народная республика может остаться в составе Украины.
В 2017 году Дейнего в эфире канала «Луганск 24» признался, что его родной язык – это украинский.
11:30
Пятница
0
119
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Среда
380
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
403
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
370
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
509
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
