Президент Украины Зеленский заявил, что он и его команда не причастны к подписанию Минских соглашений. Об этом собщает Deutsche Welle.
«Ни моя команда, ни я не подписывали этот «Минск», но мы готовы идти по пунктам всех минских договоренностей для того, чтобы наконец у нас был мир», — отметил президент Украины.
Кроме того, Зеленский заявил, что ему хочется верить в то, что в Донбассе есть сопереживающие ему люди, и что им «постоянно посылают сигналы, что готовы исполнять Минские договоренности».
Напомним, 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса.
Ранее сообщалось, что Зеленский не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России.
21 апреля он пообещал перезагрузку «Минска» и информационную войну против Донбасса на русском языке.
25 марта Зеленский заявил, что намерен заняться контрпропагандой в Донбассе.
21 марта Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
