Климкин: Русский Донбасс остановит дорогу Украины в будущее - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Климкин: Русский Донбасс остановит дорогу Украины в будущее - «Новороссия» 00:09 Понедельник 0 355
5-08-2019, 00:09

Климкин: Русский Донбасс остановит дорогу Украины в будущее - «Новороссия»



Власти Украины не намерены предоставлять Донбассу особый статус, потому что сохранение русской идентичности региона остановит дорогу страны в будущее. Об этом на встрече с ветеранами «АТО» заявил глава МИД Украины Климкин.


«Некоторые украинские политики говорят, мол, пусть будет этот особый статус Донбасса. Мы же будем поддерживать страну и победим. Но этот русский Донбасс останавливает нам всю дорогу в будущее, и мы навсегда останемся с этим бардаком. А потом что-то такое будет в Одессе и начнется конец для всех», — заявил дипломат.


Напомним, на этой же встрече Климкин признал невозможность договориться с Путиным по Донбассу.


Накануне глава МИД ЛНР Дейнего пригрозил Украине потерей государственности в случае отказа от выполнения Минских соглашений. Днем ранее он заявил, что Донецкая и Луганская Народные Республики готовы подождать, пока Украина станет готова к диалогу с Донбассом.


5 июля президент Украины Зеленский заявил, что он и его команда не причастны к подписанию Минских соглашений.


Напомним, 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса.


Ранее сообщалось, что Зеленский не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России.


Власти Украины не намерены предоставлять Донбассу особый статус, потому что сохранение русской идентичности региона остановит дорогу страны в будущее. Об этом на встрече с ветеранами «АТО» заявил глава МИД Украины Климкин. «Некоторые украинские политики говорят, мол, пусть будет этот особый статус Донбасса. Мы же будем поддерживать страну и победим. Но этот русский Донбасс останавливает нам всю дорогу в будущее, и мы навсегда останемся с этим бардаком. А потом что-то такое будет в Одессе и начнется конец для всех», — заявил дипломат. Напомним, на этой же встрече Климкин признал невозможность договориться с Путиным по Донбассу. Накануне глава МИД ЛНР Дейнего пригрозил Украине потерей государственности в случае отказа от выполнения Минских соглашений. Днем ранее он заявил, что Донецкая и Луганская Народные Республики готовы подождать, пока Украина станет готова к диалогу с Донбассом. 5 июля президент Украины Зеленский заявил, что он и его команда не причастны к подписанию Минских соглашений. Напомним, 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса. Ранее сообщалось, что Зеленский не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl