Жители Донбасса не захотят возвращаться в состав Украины после пережитых обстрелов со стороны украинских боевиков. Об этом заявил член Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции ЛДПР Павел Шперов в комментарии «Дума-ТВ».
«Решение вопроса по Донбассу одними только законами сделать невозможно, потому что первоочередная проблема была именно в отношении украинских властей к своим собственным гражданам. То есть их считали гражданами второго сорта, и люди в какой-то момент просто восстали. Поэтому сейчас только на законодательном уровне очень тяжело ситуацию сдвинуть.
Но я со своей стороны считаю, что всё-таки время уже ушло, то есть те люди, которые долгие годы страдали от последствий украинских атак, они вряд ли уже захотят жить в одном государстве с теми, кто пытался их уничтожить», — сказал он.
Ранее глава МИД Украины Климкин заявил, что русский Донбасс остановит дорогу Украины в будущее.
Накануне он признал невозможность договориться с Путиным по Донбассу.
В свою очередь глава МИД ЛНР Дейнего пригрозил Украине потерей государственности в случае отказа от выполнения Минских соглашений. Он также заявил, что Донецкая и Луганская Народные Республики готовы подождать, пока Украина станет готова к диалогу с Донбассом.
5 июля президент Украины Зеленский заявил, что он и его команда не причастны к подписанию Минских соглашений.
Напомним, 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса.
Ранее сообщалось, что Зеленский не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России.
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
