Украинские войска в полночь обстреляли курортный поселок Безыменное на юге ДНР, повреждены два дома. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Вооруженные формирования Украины открыли артиллерийский огонь по поселку Безыменное, было выпущено 20 снарядов калибром 122 мм. В результате огня повреждены два частных дома по улицам Зои Космодемьянской, 3 и Октябрьская, 10», — отметили в СЦКК.
Ранее сегодня глава ДНР Денис Пушилин заявил об обострении на фронте в ДНР и срыве мирного процесса.
Напомним, накануне командование ДНР выступило с экстренным заявлением о ситуации на фронте.
Сегодня, 17 июня, штаб «ООС» бездоказательно обвинил ополченцев Донбасса в обстрелах мирных жителей.
При этом накануне жители Донецка сообщали о мощных обстрелах с раннего утра.
Вечером 16 июня украинские вооруженные формирования открыли шквальный огонь по северу Донецка.
Также вчера американский военкор Патрик Ланкастер сообщил, что украинские боевики за три дня дважды обстреливали один и тот же жилой дом.
Добавим также, что сегодня стало известно о том, что позиции ВСУ в Донбассе посетил экс-директор ЦРУ, в прошлом командующий американскими войсками в Ираке и Афганистане Дэвид Петрэус.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
