Генпрокуратура ДНР возбудила четыре уголовных дела на комбригов ВСУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Генпрокуратура ДНР возбудила четыре уголовных дела на комбригов ВСУ - «Новороссия» 16:54 Вторник 0 333
18-06-2019, 16:54

Генпрокуратура ДНР возбудила четыре уголовных дела на комбригов ВСУ - «Новороссия»



Четыре уголовных дела возбуждено в отношении командиров украинских вооруженных формирований, причастных к обстрелам по территории ДНР с 13 по 18 июня. Об этом сегодня сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры ДНР.


«Генеральная прокуратура ДНР возбудила четыре уголовных дела по фактам обстрелов с 13 по 18 июня. Уголовные дела расследуются по 19 эпизодам преступления украинских комбригов», — сказано в сообщении.


По данным пресс-службы, уголовные производства открыты в отношении командиров 30-й и 24-й отдельных механизированных, 57-й отдельной мотопехотной бригад, а также 36-й бригады морской пехоты ВСУ Гараза, Гудзя, Гнатова и Мишанчука.


В Генпрокуратуре уточнили, что по приказам данных комбригов 13-18 июня украинские военные нанесли удары по Донецку, Горловке, Ясиноватой и Новоазовского района ДНР, в результате чего ранения получили три мирных жителя. Также есть повреждения жилья и гражданской инфраструктуры.


Напомним, что за минувшие сутки ВСУ выпустили по территории ДНР 50 боеприпасов.


Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ ночью обстреляли КПП «Октябрь» на юге ДНР.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Четыре уголовных дела возбуждено в отношении командиров украинских вооруженных формирований, причастных к обстрелам по территории ДНР с 13 по 18 июня. Об этом сегодня сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры ДНР. «Генеральная прокуратура ДНР возбудила четыре уголовных дела по фактам обстрелов с 13 по 18 июня. Уголовные дела расследуются по 19 эпизодам преступления украинских комбригов», — сказано в сообщении. По данным пресс-службы, уголовные производства открыты в отношении командиров 30-й и 24-й отдельных механизированных, 57-й отдельной мотопехотной бригад, а также 36-й бригады морской пехоты ВСУ Гараза, Гудзя, Гнатова и Мишанчука. В Генпрокуратуре уточнили, что по приказам данных комбригов 13-18 июня украинские военные нанесли удары по Донецку, Горловке, Ясиноватой и Новоазовского района ДНР, в результате чего ранения получили три мирных жителя. Также есть повреждения жилья и гражданской инфраструктуры. Напомним, что за минувшие сутки ВСУ выпустили по территории ДНР 50 боеприпасов. Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ ночью обстреляли КПП «Октябрь» на юге ДНР. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl