Российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский покинул зал заседаний в Госдуме из-за отказа парламентариев принять законопроект депутатов ЛДПР об упрощении получения гражданства РФ для иностранных граждан русского происхождения.
Отметим, что Госдума отклонила законопроект депутатов ЛДПР, упрощающий порядок получения российского гражданства для иностранных граждан, если хотя бы один из его родителей имеет документальное подтверждение о русской национальности.
«Вам будет стыдно. Возьмите стенограмму (заседания) и сохраните для потомков, чтобы они знали, что бабушка или дедушка в очередной раз отказали русским в ускорении принятия гражданства. Все государства дают — немцы, Израиль, Венгрия, поляки. Моментально дают гражданство без всяких ограничений… Я в качестве протеста покидаю зал», — сказал Жириновский.
В свою очередь депутат Василий Власов отметил, что данный законопроект давно ждал своего рассмотрения Госдумой. Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на интервью политика «Федеральному агентству новостей».
«Мы в конце 2016 года вносили этот законопроект. И только благодаря личному вмешательству Жириновского этот вопрос был рассмотрен на сегодняшнем заседании», — объясняет Власов.
Тем не менее, законопроект не поддержали. Власов уверен, что вопрос о предоставлении российского гражданства русским, которые сейчас живут за границей, будет поднят уже завтра на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.
«Уже сейчас определенные меры по упрощению предоставления российского гражданства осуществляются в отношении жителей Донбасса, — говорит депутат. – А с остальными регионами и странами «это не особенно продвигается. Тему, которую подняли в ЛДРП, могут «украсть».
Ранее лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал жителей Донбасса срочно получать российские паспорта.
Напомним, донецкий социолог в эфире российского ТВ призвал власти ДНР решитьпроблему с паспортами РФ.
30 мая российский политолог и телеведущий Сергей Михеев обвинил чиновников ДНР и ЛНР в работе на США.
24 мая российский телеведущий Соловьев резко раскритиковал тормозящих процесс паспортизации чиновников ДНР и ЛНР.
Напомним, 2 мая президент России Владимир Путин упростил получение паспортов РФ для отдельных категорий граждан Украины.
24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
11:30
Вторник
0
5
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
1
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
