Минимальная пенсия в ЛНР с 1 июля 2019 года составит 4000 рублей. Об этом сообщила председатель Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР Татьяна Васильева, передает ЛИЦ.
«Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что в Республике будут сделаны реальные шаги по социальной поддержке и защите населения. В частности, вчера постановлением Совета министров была принята такая норма как увеличение пенсионных выплат отдельным категория граждан», — рассказала она.
«Акцент хочу сделать на том, что глава озвучил повышение пенсии в размере 25%. Так вот сегодняшнее повышение, которое мы готовим для наших пенсионеров с 1 июля, оно затрагивает основную массу наших получателей пенсий, где размер повышения составит выше 25%. Сегодня минимальная пенсионная выплата в Республике составляет 3194,40 руб., а с 1 июля составит 4000 рублей», — отметила Васильева.
По ее словам, повышение пенсионных выплат коснется более 425 тыс. пенсионеров ЛНР.
Напомним, 13 июня главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник синхронно анонсировали повышение зарплат и пенсий в республиках. По мнению луганского публициста, участника экспертной инициативы «Юг России» Тихона Гончарова, повышение на 70% зарплат в ДНР и ЛНР является своевременным шагом к возрождению Донбасса.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
