Власти ЛНР подняли минимальную пенсию до 4000 рублей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Власти ЛНР подняли минимальную пенсию до 4000 рублей - «Новороссия» 00:04 Четверг 0 1 080
20-06-2019, 00:04

Власти ЛНР подняли минимальную пенсию до 4000 рублей - «Новороссия»



Минимальная пенсия в ЛНР с 1 июля 2019 года составит 4000 рублей. Об этом сообщила председатель Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР Татьяна Васильева, передает ЛИЦ.


«Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что в Республике будут сделаны реальные шаги по социальной поддержке и защите населения. В частности, вчера постановлением Совета министров была принята такая норма как увеличение пенсионных выплат отдельным категория граждан», — рассказала она.


«Акцент хочу сделать на том, что глава озвучил повышение пенсии в размере 25%. Так вот сегодняшнее повышение, которое мы готовим для наших пенсионеров с 1 июля, оно затрагивает основную массу наших получателей пенсий, где размер повышения составит выше 25%. Сегодня минимальная пенсионная выплата в Республике составляет 3194,40 руб., а с 1 июля составит 4000 рублей», — отметила Васильева.


По ее словам, повышение пенсионных выплат коснется более 425 тыс. пенсионеров ЛНР.


Напомним, 13 июня главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник синхронно анонсировали повышение зарплат и пенсий в республиках. По мнению луганского публициста, участника экспертной инициативы «Юг России» Тихона Гончарова, повышение на 70% зарплат в ДНР и ЛНР является своевременным шагом к возрождению Донбасса.


Минимальная пенсия в ЛНР с 1 июля 2019 года составит 4000 рублей. Об этом сообщила председатель Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР Татьяна Васильева, передает ЛИЦ. «Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что в Республике будут сделаны реальные шаги по социальной поддержке и защите населения. В частности, вчера постановлением Совета министров была принята такая норма как увеличение пенсионных выплат отдельным категория граждан», — рассказала она. «Акцент хочу сделать на том, что глава озвучил повышение пенсии в размере 25%. Так вот сегодняшнее повышение, которое мы готовим для наших пенсионеров с 1 июля, оно затрагивает основную массу наших получателей пенсий, где размер повышения составит выше 25%. Сегодня минимальная пенсионная выплата в Республике составляет 3194,40 руб., а с 1 июля составит 4000 рублей», — отметила Васильева. По ее словам, повышение пенсионных выплат коснется более 425 тыс. пенсионеров ЛНР. Напомним, 13 июня главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник синхронно анонсировали повышение зарплат и пенсий в республиках. По мнению луганского публициста, участника экспертной инициативы «Юг России» Тихона Гончарова, повышение на 70% зарплат в ДНР и ЛНР является своевременным шагом к возрождению Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl