В России проиндексируют социальные пенсии - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
В России проиндексируют социальные пенсии - «Экономика» 04:00 Воскресенье 0 611
1-04-2018, 04:00

В России проиндексируют социальные пенсии - «Экономика»


© Новости Дня / Евгений ЕпанчинцевДеньги. Архивное фото



МОСКВА, 1 апр — Новости Дня. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года индексируются на 2,9%, что составит примерно 255 рублей, таким образом, средняя социальная пенсия в России вырастет до 9 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).



В России проиндексируют социальные пенсии - «Экономика»

Кудрин рассказал, когда могут повысить пенсионный возрастИндексация социальных пенсий производится в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году.

"Исходя из данных о величине прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за 2017 год (8315 рублей) и за 2016 год (8081 рубль) темп роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за 2017 год составил 102,9 %", — рассказали в пресс-службе Минтруда России.


В результате индексации средний размер социальной пенсии после повышения увеличится на 255 рублей и составит 9062 рубля. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы вырастет соответственно на 378 и 382 рубля и составит 13 тысяч 410 и 13 тысяч 556 рублей.


Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, после индексации вырастут до 30 тысяч 694 рублей и 35 тысяч 387 рублей соответственно.




Высокий сезон. Как бюджетники выводят экономику из кризисаПо данным Пенсионного фонда России, повышение коснется 3,9 миллиона пенсионеров, включая 3,2 миллиона получателей социальных пенсий. Социальная пенсия назначается нетрудоспособным гражданам, постоянно проживающим в России, по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также детям, оба родителя которых неизвестны.

Одновременно с индексацией социальных пенсий также повышаются госпенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей; участников Великой Отечественной войны; граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей; граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других граждан.


По данным Минтруда, расходы на индексацию с 1 апреля 2018 года на 2,9% размеров пенсий и других социальных выплат, подлежащих повышению, составят 1,07 миллиарда рублей в месяц или 9,6 миллиарда рублей до конца текущего года.


© Новости Дня / Евгений Епанчинцев Деньги. Архивное фото МОСКВА, 1 апр — Новости Дня. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года индексируются на 2,9%, что составит примерно 255 рублей, таким образом, средняя социальная пенсия в России вырастет до 9 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР). Кудрин рассказал, когда могут повысить пенсионный возрастИндексация социальных пенсий производится в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl