Минтруд готов в апреле проиндексировать социальные пенсии на 2% » Новости Дня Сегодня
Минтруд готов в апреле проиндексировать социальные пенсии на 2% 18:01 Пятница 0 548
22-02-2019, 18:01

Минтруд готов в апреле проиндексировать социальные пенсии на 2%



Министерство труда и соцзащиты выступило с предложением проиндексировать социальные пенсии на 2% с 1 апреля, передает РИА Новости.


Такая мера позволит повысить уровень пенсионного обеспечения порядка 4 млн россиян. Средний размер социальной пенсии в этом случае вырастет до 9266 руб.


В 2017 году прожиточный минимум российского пенсионера составлял 8315 рублей, в 2018-м — 8483 рубля. Таким образом, темп роста позволяет индексировать социальные выплаты на два процента, отметили в министерстве.


Одновременно будут повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих-призывников и членов их семей, пенсии участников ВОВ и ветеранов-блокадников, пенсии граждан, пострадавших от радиационных или техногенных катастроф, летчиков и космонавтов.


"Индексация с 1 апреля 2019 года позволит повысить уровень пенсионного обеспечения почти четырех миллионов пенсионеров, из которых около 3,2 миллиона человек – получатели социальных пенсий. В результате средний размер социальной пенсии увеличится до 9 266 рублей, в том числе средний размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы повысится до 13 674 рублей и 13 812 рублей соответственно", — отметили в Минтруде.


Ранее Ruposters писал, что россиянам могут разрешить передавать пенсии по наследству.




Министерство труда и соцзащиты выступило с предложением проиндексировать социальные пенсии на 2% с 1 апреля, передает РИА Новости. Такая мера позволит повысить уровень пенсионного обеспечения порядка 4 млн россиян. Средний размер социальной пенсии в этом случае вырастет до 9266 руб. В 2017 году прожиточный минимум российского пенсионера составлял 8315 рублей, в 2018-м — 8483 рубля. Таким образом, темп роста позволяет индексировать социальные выплаты на два процента, отметили в министерстве. Одновременно будут повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих-призывников и членов их семей, пенсии участников ВОВ и ветеранов-блокадников, пенсии граждан, пострадавших от радиационных или техногенных катастроф, летчиков и космонавтов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl