Владимир Путин подписал закон о переиндексации пенсий - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Владимир Путин подписал закон о переиндексации пенсий - «Новости Банков» 06:12 Четверг 0 555
4-04-2019, 06:12

Владимир Путин подписал закон о переиндексации пенсий - «Новости Банков»


Недовыплаченные деньги пенсионеры получат не позже 1 июля
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Президент России Владимир Путин подписал закон о новых правилах индексации пенсий для малообеспеченных пожилых людей. Теперь индексация не будет «съедать» социальную доплату у пенсионеров, чей размер пенсии остаётся ниже прожиточного минимума. Подробно об условиях «переиндексации» мы писали в специальном материале.

По подсчётам правительства, добавку к ежемесячным выплатам получат около 4 млн человек. Закон предусматривает, что все выплаты, осуществлённые в 2019 году, должны быть пересчитаны по новым правилам, и пенсионеры должны получить недоплаченные им деньги не позже 1 июля.


Пример. Свердловский пенсионер получал пенсию в 8090 рублей. При прожиточном минимуме в 8846 рублей ему положена социальная доплата в размере 756 рублей. После индексации пенсия составила 8090+7,05%=8660 рублей, то есть выросла на 570 рублей. Пенсионеру по-прежнему полагается социальная доплата, но теперь она сократилась ровно на размер индексации и по факту в феврале и марте этот пенсионер получал столько же, сколько получал бы без всякой индексации - 8846 рублей.

После вступления в силу нового закона (с апреля) доход пенсионера составит 8660 рублей (пенсия после индексации) + 756 рублей (социальная доплата, полагавшаяся до индексации) = 9416 рублей. Кроме того, не позже 1 июля он получит деньги, недополученные в январе-марте, что составит 570*3=1710 рублей.


Недовыплаченные деньги пенсионеры получат не позже 1 июля Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl