Во время совещания с Дмитрием Медведевым вице-премьер Ольга Голодец назвала средний размер ежемесячных выплат российским пенсионерам в 2017 году – 13,620 рублей.
Также Голодец пообещала, что общая сумма пенсий в этом году на 60% превысит прожиточный минимум пенсионеров. Кроме того, она отчиталась об единоразовой выплате пенсионерам в размере 5000 рублей. По ее словам, такую «премию» получили уже 85% пенсионеров. Ранее в ПФР заявляли, что пенсионеры получат свои пять тысяч в течение 10-ти дней после новогодних праздников.
Ольга Голодец: «Средняя пенсия в 2017 году составит 13620 рублей»
Редакция "Новости Дня" также хочет отметить, что в понедельник, 23 января, Дмитрий Медведев подписал закон, устанавливающий порядок индексации пенсий в текущем году. Так, 1 февраля пенсии 31,4 миллиона неработающих россиян будут проиндексированы на 5,6% (общий объем инфляции за 2016 год).
11:30
Суббота
0
3
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
65
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
17
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
