Во время совещания с Дмитрием Медведевым вице-премьер Ольга Голодец назвала средний размер ежемесячных выплат российским пенсионерам в 2017 году – 13,620 рублей.
Также Голодец пообещала, что общая сумма пенсий в этом году на 60% превысит прожиточный минимум пенсионеров. Кроме того, она отчиталась об единоразовой выплате пенсионерам в размере 5000 рублей. По ее словам, такую «премию» получили уже 85% пенсионеров. Ранее в ПФР заявляли, что пенсионеры получат свои пять тысяч в течение 10-ти дней после новогодних праздников.
Ольга Голодец: «Средняя пенсия в 2017 году составит 13620 рублей»
Редакция "Новости Дня" также хочет отметить, что в понедельник, 23 января, Дмитрий Медведев подписал закон, устанавливающий порядок индексации пенсий в текущем году. Так, 1 февраля пенсии 31,4 миллиона неработающих россиян будут проиндексированы на 5,6% (общий объем инфляции за 2016 год).
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
