Пенсии с января повысят на 7% - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Пенсии с января повысят на 7% - «Новости Банков» 16:00 Суббота 0 798
29-12-2018, 16:00

Пенсии с января повысят на 7% - «Новости Банков»


Но только неработающим пенсионерам
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
В 2019 году страховые пенсии (по старости, по инвалидности и пр.) вновь будут проиндексированы не в феврале (как это делалось до 2018-го), а сразу после Нового года. И размер индексации вновь превысит инфляцию, на этот раз почти вдвое - он составит 7,05%. Это крупнейшая добавка за последние четыре года. В 2018 году, напомним, пенсии выросли на 3,7% при инфляции в 2,5%.


Сравнительно крупный размер индексации связан с началом пенсионной реформы - это та самая пресловутая тысяча рублей, про которую говорили в правительстве. При этом следует понимать, что прибавка производится не в абсолютном выражении (на тысячу рублей), а в относительном (на 7,05%). То есть, на тысячу рублей вырастет не каждая пенсия, а средняя (которая сейчас составляет 14,4 тыс. рублей). Для пенсий, чей размер не дотягивает до среднего, прибавка составит тысячи рублей, для более крупных - больше.


Индексация вновь не коснётся работающих пенсионеров. Однако тем, кто оставит трудовую деятельность, сразу же будут произведены все «недополученные» прибавки.


Индексация ежемесячной денежной выплаты, получаемой инвалидами и некоторыми другими категориями лиц, будет произведена в фервале на уровень инфляции за 2018 год, то есть примерно на 4%.


Но только неработающим пенсионерам Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl