Взнос на инвестиционный счет увеличен до 1 млн рублей - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Взнос на инвестиционный счет увеличен до 1 млн рублей - «Новости Банков» 09:00 Пятница 0 701
23-06-2017, 09:00

Взнос на инвестиционный счет увеличен до 1 млн рублей - «Новости Банков»


Но налоговый вычет остался в прежнем размере
Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий предел суммы, которую в течение года можно перечислить на индивидуальный инвестициионный счет (ИИС), с 400 тыс. до 1 млн рублей. 9 июня документ был принят Государственной думой.



Закон вступает в силу со дня опубликования. Для уже открытых инвестиционных счетов он также актуален. Конечно, «догнать» до миллиона суммы, внесенные в предыдущие годы, не получится, но в 2017 году уже можно будет перечислять на ИИС до 1 млн рублей.



При этом налоговый вычет, применяемый владельцами ИИС, остается в прежнем размере - 400 тыс. рублей (52 тыс. рублей на руки).

Но налоговый вычет остался в прежнем размере Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий предел суммы, которую в течение года можно перечислить на индивидуальный инвестициионный счет (ИИС), с 400 тыс. до 1 млн рублей. 9 июня документ был принят Государственной думой. Закон вступает в силу со дня опубликования. Для уже открытых инвестиционных счетов он также актуален. Конечно, «догнать» до миллиона суммы, внесенные в предыдущие годы, не получится, но в 2017 году уже можно будет перечислять на ИИС до 1 млн рублей. При этом налоговый вычет, применяемый владельцами ИИС, остается в прежнем размере - 400 тыс. рублей (52 тыс. рублей на руки).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl