Путин утвердил налоговый вычет при покупке ИП новой кассовой техники - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Путин утвердил налоговый вычет при покупке ИП новой кассовой техники - «Экономика» 21:00 Понедельник 0 488
27-11-2017, 21:00

Путин утвердил налоговый вычет при покупке ИП новой кассовой техники - «Экономика»


© Новости Дня / Сергей ГунеевПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото



МОСКВА, 27 ноя — Новости Дня. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на уточнение порядка налогообложения индивидуальных предпринимателей (ИП), применяющих специальные налоговые режимы; соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин утвердил налоговый вычет при покупке ИП новой кассовой техники - «Экономика»

Подмосковье продлило налоговые каникулы для ИП до конца 2020 года

Документ вводит налоговый вычет в размере не более 18 тысяч рублей за один экземпляр приобретенной индивидуальным предпринимателем контрольно-кассовой техники (ККТ), обеспечивающей передачу фискальных данных в налоговые органы и включенной в реестр ККТ.


На такую сумму может быть уменьшен налог для ИП, применяющих единый налог на вмененный доход (ЕНВД) или патентную систему налогообложения, в отношении ККТ, зарегистрированной в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.


А если ИП занимается розничной торговлей или оказывает услуги общепита и имеет работников, с которыми заключены трудовые договоры до регистрации ККТ, то вычет предоставляется в отношении касс, зарегистрированных с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.


© Новости Дня / Сергей Гунеев Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото МОСКВА, 27 ноя — Новости Дня. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на уточнение порядка налогообложения индивидуальных предпринимателей (ИП), применяющих специальные налоговые режимы; соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Подмосковье продлило налоговые каникулы для ИП до конца 2020 года Документ вводит налоговый вычет в размере не более 18 тысяч рублей за один экземпляр приобретенной индивидуальным предпринимателем контрольно-кассовой техники (ККТ), обеспечивающей передачу фискальных данных в налоговые органы и включенной в реестр ККТ. На такую сумму может быть уменьшен налог для ИП, применяющих единый налог на вмененный доход (ЕНВД) или патентную систему налогообложения, в отношении ККТ, зарегистрированной в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года. А если ИП занимается розничной торговлей или оказывает услуги общепита и имеет работников, с которыми заключены трудовые договоры до регистрации ККТ, то вычет предоставляется в отношении касс, зарегистрированных с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl