Сегодня, 20 июня, в Донецке, в кинотеатре «Кинокульт» состоялось мероприятие «22 июня – день памяти и скорби», приуроченное к 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.
В зале кинотеатра собрались заместитель министра информации ДНР Артем Ольхин, начальник пресс-службы Народной милиции Даниил Безсонов, представители администрации Донецка, ветераны ВОВ и курсанты Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР.
По словам заместителя министра информации ДНР Артема Ольхина, молодые люди, выпускники советских школ – были самым героическим поколением 1941 года. «Двадцать второго июня 1941 года ребята-выпускники отметили свой первый и единственный в жизни выпускной, и сразу после этого многие из них пошли добровольцами на фронт, это было одно из самых героических поколений. Этим людям посвящен наш фильм «Июньский рассвет сорок первого года», презентация которого состоялась сегодня. Министерство информации создает подобные фильмы, чтобы можно было напомнить тем, кто знает и, самое главное, рассказать в свежей и новой форме тем, кто не очень хорошо знает, что такое Великая Отечественная война», — отметил Ольхин.
В свою очередь начальник пресс-службы Народной милиции Даниил Безсонов подчеркнул важность сохранения памяти о солдатах Великой Отечественной войны, а также военно-патриотического воспитания молодежи. «Сейчас мы живем в состоянии войны, которая длится более пяти лет. И в это трудное время, мы обращаемся к подвигам наших дедов, которые всегда есть и будут нашей духовной и нравственной опорой. Нашей молодежи есть с кого брать пример», – добавил Безсонов.
Добавим, что фильм посвящен началу войны. В сюжетной линии воспоминания ветеранов — как они узнали, что началась война, как приняли решение пойти защищать Родину, иногда даже скрывая свой допризывной возраст.
Мероприятие завершилось тематической программой с участием детских творческих коллективов Республики.
День памяти и скорби – годовщину начала Великой Отечественной войны — Донецкая Народная Республика отмечает ежегодно 22 июня. В этот день в 1941 году гитлеровские войска вторглись на территорию СССР.
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 13
[/i]
[/i]
11:30
Вторник
0
124
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
103
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
313
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
203
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Новости дня / Происшествия и криминал / ЖКХ / Технологии / Большой Кавказ / Политика / Видео / Спорт / Здоровье
11:30
Суббота
0
282
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам на планете, самый лучший напиток для утоления жажды – чистую воду. Именно чистая вода – самый
