Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не собирается встречаться с украинским президентом Зеленским на саммите G20 в Осаке.
«В графике нет», – сказал Песков журналистам, говоря о возможной встрече Путина с Зеленским.
Ранее глава МИД Украины Климкин упомянул в интервью «5 каналу» о поездке Зеленского на саммит G20 в Осаке.
«Я считаю, что это очень здорово, что эти визиты именно сейчас состоялись (поездки президента Украины в Брюссель, Берлин и Париж. – прим. ред.), с временной точки зрения, потом будут встречи в японском городе Осака с Путиным», – заявил Климкин.
Напомним, что 20 июня в ходе традиционной «прямой линии» Путин лишь оценил юмористические таланты Зеленского, однако, по словам российского президента, то, что происходит сегодня на Украине и в Донбассе, не смешно.
18 июня Зеленский пообещал, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и «аннексии» Крыма.
В этот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин найдет, что ответить Зеленскому на слова об «украинском» Крыме, если состоится встреча глав двух государств.
Напомним, что еще 16 июля 2018 года на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма закрыт.
Добавим также, что накануне, 23 июня, Климкин поставил России двухдневный ультиматум по освобождению украинских моряков-провокаторов.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
