«Решение Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которое позволяет вернуть делегацию России в организацию, позорное. Об этом в Facebook заявил лидер партии «Народный фронт» Яценюк.
«Если Кремль безнаказанно возвращается, то ценности покидают этот форум», — говорится в сообщении.
Яценюк также пригрозил выходом Украины из ПАСЕ и призвал последовать этому примеру «союзников и единомышленников».
«Разворачивается худший сценарий потери авторитета ассамблеи. Если его не удастся остановить, а решение — обжаловать, нам стоит приостановить там свою деятельность. Двойные стандарты приводят к трагедиям. Европа, вспомни свою историю. Капитуляция перед агрессором ведет к катастрофе», — написал Яценюк.
Напомним, что ПАСЕ во время заседания 25 июня поддержала резолюцию о возвращении делегации России.
Накануне, 24 июня, ПАСЕ отклонила украинские поправки в резолюцию о возвращении России.
В свою очередь, депутат Рады Гончаренко устроил скандал на заседании ПАСЕ. Член украинской делегации перебил выступавшего на русском серба Александра Шешеля во время слов о трагедии в Одессе.
Отметим, что Киев подготовил более 200 поправок к проекту резолюции о возвращении России в ПАСЕ.
Однако, несмотря на давление, ПАСЕ отказалась обсуждать, в том числе, обвинения России в катастрофе Boeing МН17.
Премьер-министр Украины Гройсман назвал возвращение России в ПАСЕ «реваншем агрессора».
Кроме того, Украина пригрозила выйти из ПАСЕ после возвращения России.
В свою очередь, МИД Украины заявил о «поражении европейского парламентаризма».
11:30
Пятница
0
16
Книжный бумс. Рынок печатной продукции теряет обороты не только из-за налётов беспилотников - «Культура»
Профессор Александр Петров: Чтобы вернуть читателя, его надо сильно удивить
11:30
Суббота
10
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
16
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
34
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
51
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
