В Киеве пройдет акция протеста против возвращения России в ПАСЕ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве пройдет акция протеста против возвращения России в ПАСЕ - «Новороссия» 16:05 Вторник 0 345
25-06-2019, 16:05

В Киеве пройдет акция протеста против возвращения России в ПАСЕ - «Новороссия»



Сегодня в 18:00 активисты под посольством Австрии в Киеве соберутся на акцию протеста из-за решения Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая отменила механизм санкций и фактически вернула делегацию России в ПАСЕ без всяких ограничений в голосовании. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.





«Собираемся 25 июня в 18:00 возле посольства Австрии в Украине (ул. Ивана Франка, 33), чтобы выразить свой протест под посольствами ключевых стран, которые поддерживали и голосовали за снятие санкций с России», — отмечают организаторы.


Также сообщается, что, кроме посольства Австрии, во время шествия в рамках акции планируют пикетировать посольство Германии, посольство Армении, посольство Норвегии, посольство Италии, посольство Словакии, посольство Франции, посольство Финляндии, посольство Нидерландов, Офис Совета Европы.


Напомним, что ПАСЕ во время заседания 25 июня поддержала резолюцию о возвращении делегации России.


Накануне, 24 июня, ПАСЕ отклонила украинские поправки в резолюцию о возвращении России.


Президент Украины Зеленский выразил разочарование решением ПАСЕ и рассказал о том, что пытался уговорить лидеров ФРГ и Франции не принимать Россию обратно в Ассамблею.


Премьер-министр Украины Гройсман назвал возвращение России в ПАСЕ «реваншем агрессора».


Кроме того, Украина пригрозила выйти из ПАСЕ после возвращения России.


В свою очередь, МИД Украины заявил о «поражении европейского парламентаризма».


Экс-премьер Украины Яценюк заявил о «европейском позоре» и «капитуляции перед агрессором».


Также сегодня украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы покинула зал заседаний ввиду присутствия в нем российской делегации и нежелания находиться с ними в одном помещении.


Сегодня в 18:00 активисты под посольством Австрии в Киеве соберутся на акцию протеста из-за решения Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая отменила механизм санкций и фактически вернула делегацию России в ПАСЕ без всяких ограничений в голосовании. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook. «Собираемся 25 июня в 18:00 возле посольства Австрии в Украине (ул. Ивана Франка, 33), чтобы выразить свой протест под посольствами ключевых стран, которые поддерживали и голосовали за снятие санкций с России», — отмечают организаторы. Также сообщается, что, кроме посольства Австрии, во время шествия в рамках акции планируют пикетировать посольство Германии, посольство Армении, посольство Норвегии, посольство Италии, посольство Словакии, посольство Франции, посольство Финляндии, посольство Нидерландов, Офис Совета Европы. Напомним, что ПАСЕ во время заседания 25 июня поддержала резолюцию о возвращении делегации России. Накануне, 24 июня, ПАСЕ отклонила украинские поправки в резолюцию о возвращении России. Президент Украины Зеленский выразил разочарование решением ПАСЕ и рассказал о том, что пытался уговорить лидеров ФРГ и Франции не принимать Россию обратно в Ассамблею. Премьер-министр Украины Гройсман назвал возвращение России в ПАСЕ «реваншем агрессора». Кроме того, Украина пригрозила выйти из ПАСЕ после возвращения России. В свою очередь, МИД Украины заявил о «поражении европейского парламентаризма». Экс-премьер Украины Яценюк заявил о «европейском позоре» и «капитуляции перед агрессором». Также сегодня украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы покинула зал заседаний ввиду присутствия в нем российской делегации и нежелания находиться с ними в одном помещении.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl