У посольства США в Москве выстроилась очередь за визами | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
У посольства США в Москве выстроилась очередь за визами | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 21:04 Вторник 0 944
22-08-2017, 21:04

У посольства США в Москве выстроилась очередь за визами | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Очередь из желающих получить американскую визу выстроилась у посольства США на Новинском бульваре в столице. Об этом сообщает РИА Новости.



Вторник, 22 августа, – последний день, когда посольство США будет выдавать визы перед перерывом до 1 сентября. Накануне стало известно, что США с 23 августа 2017 года приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России. Как рассказала пресс-секретарь посольства Соединенных Штатов Америки в Москве Мария Олсон, отмена выдачи неиммиграционных виз в США для россиян продиктована решением российской стороны сократить численность американских дипломатов в стране.



Перед американским посольством утром выстроилась длинная очередь из желающих пройти собеседование либо получить готовую визу. После проверки документов, в том числе вызова в посольство, соискателей пропускают внутрь здания.



Россияне надеются получить визу до объявленного посольством перерыва. Некоторые горожане пришли к зданию посольства, чтобы изучить консульскую информацию на стендах, однако никаких объявлений об изменении выдачи виз нет.



Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены. Также сообщалось, что посольство не будет возвращать оплаченный консульский сбор подавшим на визу россиянам.


Очередь из желающих получить американскую визу выстроилась у посольства США на Новинском бульваре в столице. Об этом сообщает РИА Новости. Вторник, 22 августа, – последний день, когда посольство США будет выдавать визы перед перерывом до 1 сентября. Накануне стало известно, что США с 23 августа 2017 года приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России. Как рассказала пресс-секретарь посольства Соединенных Штатов Америки в Москве Мария Олсон, отмена выдачи неиммиграционных виз в США для россиян продиктована решением российской стороны сократить численность американских дипломатов в стране. Перед американским посольством утром выстроилась длинная очередь из желающих пройти собеседование либо получить готовую визу. После проверки документов, в том числе вызова в посольство, соискателей пропускают внутрь здания. Россияне надеются получить визу до объявленного посольством перерыва. Некоторые горожане пришли к зданию посольства, чтобы изучить консульскую информацию на стендах, однако никаких объявлений об изменении выдачи виз нет. Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены. Также сообщалось, что посольство не будет возвращать оплаченный консульский сбор подавшим на визу россиянам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl