Жители российского Крыма должны будут получать американские визы в столице Украины, сообщила информационная служба по визам США в России.
Как говорится в сообщении, США считают Крым относящимся к консульскому округу посольства США в Киеве, поэтому все заявители, проживающие в Крыму постоянно, должны обращаться за иммиграционными визами и визами для супрегов в Киев, независимо от гражданства.
Кроме того, оплаченные на Украине консульские сборы не могут использоваться при обращении за визой в посольстве или консульствах США в России, равно как и оплаченные в России консульские сборы не могут использоваться при обращении в посольстве США в Киеве, цитирует сообщение службы "Царьград".
21 августа стало известно, что США приостанавливают процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России с 23 августа.
Напомним, что 14 июля Вашингтон запретил выдачу виз российским дипломатам. Позднее, 30 июля, президент России Владимир Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 дипломатов США. Глава государства считает, что такое количество "вполне чувствительно" для американской стороны. Этот шаг стал ответной мерой на принятие США нового пакета антироссийских санкций.
11:30
Суббота
0
9
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
21
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
