Власти США с 23 августа приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России, сообщили в посольстве.
"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве", - говорится в заявлении.
С 21 августа начнется отмена собеседований, назначенных в консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.
Ограничения будут действовать, пока Москва не отменит режим сокращения штата дипмиссии. Консульские сборы за визы будут действительны в течение года.
Напомним, 29 декабря прошлого года президент США Барак Обама ввел ряд новых санкций в отношении РФ. В результате из страны были высланы 35 российских дипломатов с семьями и прекращено использование россиянами двух объектов в Нью-Йорке и Мэриленде. 28 июля Россия ввела зеркальные санкции против США. В соответствии с решением официальной Москвы, диппредставительство Соединенных Штатов в России обязано к осени сократить сотрудников и привести их число в точное соответствие с количеством российских дипломатов, работающих в США.
11:30
Пятница
0
1
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
16
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
12
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
