Лавров уличил США в попытках вызвать недовольство россиян действиями власти » Новости Дня Сегодня
Лавров уличил США в попытках вызвать недовольство россиян действиями власти 02:00 Вторник 0 723
22-08-2017, 02:00

Лавров уличил США в попытках вызвать недовольство россиян действиями власти


Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал решение Вашингтона о временной приостановке выдачи россиянам виз для посещения США, передает РИА Новости.

"Насчет наших ответных действий, как я уже сказал, необходимо изучить подробно те решения, которые американцами были объявлены. Посмотрим, могу сказать только одно: мы не будем срывать зло на американских гражданах. То есть, если кто-то надеялся, что в данном случае дурной пример будет заразительным, то он просчитался", - заявил дипломат в ходе пресс-конференции.

Принятое Вашингтоном решение, по его словам, призвано вызвать недовольство среди россиян действиями руководства страны.

"Это логика известная - это логика тех, кто организует цветные революции, и это инерция администрации Обамы в чистом виде", - объяснил глава МИД.

Министр также напомнил, что в конце прошлого года Вашингтон выслал группу российских дипломатов и отобрал российскую собственность, но Москва ввела ответные меры только после того, как Конгресс принял новые санкции.

Ранее в посольстве США сообщили, что с 23 августа приостанавливается выдача неиммиграционных виз по всей России. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. С 21 августа начнется отмена собеседований, назначенных в консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Ограничения будут действовать, пока Москва не отменит режим сокращения штата дипмиссии.

29 декабря прошлого года президент США Барак Обама ввел ряд новых санкций в отношении РФ. В результате из страны были высланы 35 российских дипломатов с семьями и прекращено использование россиянами двух объектов в Нью-Йорке и Мэриленде. 28 июля Россия ввела зеркальные санкции против США. В соответствии с решением официальной Москвы, диппредставительство Соединенных Штатов в России обязано к осени сократить сотрудников и привести их число в точное соответствие с количеством российских дипломатов, работающих в США.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал решение Вашингтона о временной приостановке выдачи россиянам виз для посещения США, передает РИА Новости.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl