Вассерман: Решение ПАСЕ — это признание несостоятельности Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вассерман: Решение ПАСЕ — это признание несостоятельности Украины - «Новороссия» 20:16 Вторник 0 214
25-06-2019, 20:16

Вассерман: Решение ПАСЕ — это признание несостоятельности Украины - «Новороссия»



Экс-президент Украины Порошенко осудил решение ПАСЕ по России, назвав его самым серьезным дипломатическим ударом по Украине за последние 5 лет. Журналист, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман согласился в этом вопросе с Порошенко, комментируя для «ЦарьГрада» ситуацию в ПАСЕ.


«Он прав в том плане, что решение ПАСЕ — это, действительно, даже не вызов, это признание несостоятельности Украины», — считает Вассерман.


Он отметил, что главный смысл существования ПАСЕ — это возможность высказаться с трибуны. И не столько для коллег-парламентариев из других стран, сколько для самой широкой аудитории.


«Спор вообще практически никогда не ведут для того, чтобы переубедить оппонента. Спор ведут для того, чтобы убедить аудиторию. И ПАСЕ — это хорошая возможность доступа к широкой аудитории», — сказал Вассерман.


Россия смогла добиться изменений в регламенте, и теперь никто не вправе запретить какой бы то ни было делегации выступать и голосовать. Это, действительно, серьезная победа нашей страны, считает эксперт.


«И теперь будем выступать там для этой аудитории. И в этом смысле изменения в регламенте ПАСЕ, несомненно, наша победа», — подчеркнул Вассерман.


Также эксперт подтвердил, что экс-президент Украины совершенно прав, называя возвращение России в ПАСЕ самым серьезным дипломатическим ударом по Украине. Вассерман считает, что резолюция ПАСЕ — это, по сути, признание несостоятельности Украины.


«Украина, действительно, не смогла обосновать никакие свои претензии. И тем самым решение Парламентской ассамблеи Совета Европы — это, действительно, доказательство несостоятельности украинской политики», — пояснил эксперт.


Ранее сообщалось, что Киев отзывает своего посла при Совете Европы после возвращения России в ПАСЕ.


Напомним, что ПАСЕ во время заседания 25 июня поддержала резолюцию о возвращении делегации России.


Накануне, 24 июня, ПАСЕ отклонила украинские поправки в резолюцию о возвращении России.


Президент Украины Зеленский выразил разочарование решением ПАСЕ и рассказал о том, что пытался уговорить лидеров ФРГ и Франции не принимать Россию обратно в Ассамблею.


Премьер-министр Украины Гройсман назвал возвращение России в ПАСЕ «реваншем агрессора».


Кроме того, Украина пригрозила выйти из ПАСЕ после возвращения России.


В свою очередь, МИД Украины заявил о «поражении европейского парламентаризма».


Экс-премьер Украины Яценюк заявил о «европейском позоре» и «капитуляции перед агрессором».


Также сегодня украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы покинула зал заседаний ввиду присутствия в нем российской делегации и нежелания находиться с ними в одном помещении.


Экс-президент Украины Порошенко осудил решение ПАСЕ по России, назвав его самым серьезным дипломатическим ударом по Украине за последние 5 лет. Журналист, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман согласился в этом вопросе с Порошенко, комментируя для «ЦарьГрада» ситуацию в ПАСЕ. «Он прав в том плане, что решение ПАСЕ — это, действительно, даже не вызов, это признание несостоятельности Украины», — считает Вассерман. Он отметил, что главный смысл существования ПАСЕ — это возможность высказаться с трибуны. И не столько для коллег-парламентариев из других стран, сколько для самой широкой аудитории. «Спор вообще практически никогда не ведут для того, чтобы переубедить оппонента. Спор ведут для того, чтобы убедить аудиторию. И ПАСЕ — это хорошая возможность доступа к широкой аудитории», — сказал Вассерман. Россия смогла добиться изменений в регламенте, и теперь никто не вправе запретить какой бы то ни было делегации выступать и голосовать. Это, действительно, серьезная победа нашей страны, считает эксперт. «И теперь будем выступать там для этой аудитории. И в этом смысле изменения в регламенте ПАСЕ, несомненно, наша победа», — подчеркнул Вассерман. Также эксперт подтвердил, что экс-президент Украины совершенно прав, называя возвращение России в ПАСЕ самым серьезным дипломатическим ударом по Украине. Вассерман считает, что резолюция ПАСЕ — это, по сути, признание несостоятельности Украины. «Украина, действительно, не смогла обосновать никакие свои претензии. И тем самым решение Парламентской ассамблеи Совета Европы — это, действительно, доказательство несостоятельности украинской политики», — пояснил эксперт. Ранее сообщалось, что Киев отзывает своего посла при Совете Европы после возвращения России в ПАСЕ. Напомним, что ПАСЕ во время заседания 25 июня поддержала резолюцию о возвращении делегации России. Накануне, 24 июня, ПАСЕ отклонила украинские поправки в резолюцию о возвращении России. Президент Украины Зеленский выразил разочарование решением ПАСЕ и рассказал о том, что пытался уговорить лидеров ФРГ и Франции не принимать Россию обратно в Ассамблею. Премьер-министр Украины Гройсман назвал возвращение России в ПАСЕ «реваншем агрессора». Кроме того, Украина пригрозила выйти из ПАСЕ после возвращения России. В свою очередь, МИД Украины заявил о «поражении европейского парламентаризма». Экс-премьер Украины Яценюк заявил о «европейском позоре» и «капитуляции перед агрессором». Также сегодня украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы покинула зал заседаний ввиду присутствия в нем российской делегации и нежелания находиться с ними в одном помещении.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl